Пенне с баклажанами

Обеды
35 минут

Ингредиенты:

  • Пенне, 250 г
  • Баклажан, 1 шт.
  • Сулугуни «Чистая Линия», 100 г
  • Пучок петрушки, 1 шт.
  • Оливковое масло, 2 ст. л.
  • Перец чили молотый, 1 щепотка
  • Перец чёрный свежомолотый, 1 щепотка
  • Соль, 1 щепотка
  • Помидоры консервированные в собственном соку, 200 г
  • Лук-шалот, 1 шт.
  • Чеснок, 1 зубчик
  • Оливковое масло, 2 ст. л.
  • Перец чили молотый, 1 щепотка
  • Перец чёрный свежемолотый, 1 щепотка
  • Соль, 1 щепотка
  • Шаг 1

    Отварить пасту пенне.

  • Шаг 2

    Нарезать баклажан небольшими кубиками. Обжарить его до золотистого цвета в сковороде на разогретом оливковом масле. Затем добавить чили, чёрный перец, соль и всё перемешать.

  • Шаг 3

    Лук-шалот почистить и нарезать тонкими полукольцами. Зубчики чеснока почистить и раздавить плоской стороной ножа.

  • Шаг 4

    Разогреть на сковороде оливковое масло и обжарить на нём лук и чеснок. Затем добавить к ним помидоры в собственном соку, чили, чёрный перец и соль. Всё перемешать и хорошо прогреть — соус готов.

  • Шаг 5

    Мелко порубить петрушку и натереть сыр сулугуни на крупной тёрке.

  • Шаг 6

    Горячие макароны перемешать с тёплым соусом и измельчённой петрушкой, добавить к ним обжаренные баклажаны и ещё раз перемешать. Перед подачей посыпать пасту тёртым сулугуни, и можно наслаждаться отменным вкусом. Приятного аппетита!