Российское Движение Школьников отпраздновало пятилетие на смотровой площадке компании «Чистая Линия»

4 ноября 2020


29 октября крупнейшая детская общественная организация страны Российское движение школьников (РДШ) отметила первый юбилей – 5 лет со дня основания. Праздник прошел на смотровой площадке компании «Чистая Линия» PANORAMA360 на 89 этаже башни «Федерация. Восток» международного делового центра Москва-Сити. Присоединились к празднованию юбилея активисты движения из всех регионов страны. Прямую трансляцию посмотрели более 100 000 школьников.
Масштабный праздничный марафон открылся видеопоздравлением от первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.
«От всей души хочу поздравить Российское движение школьников с первым юбилеем, с пятилетием! Это праздник не только для самой организации, но и для почти полумиллиона участников движения. Возможности, которые предоставляет РДШ каждому школьнику, увеличиваются каждый день. И важно, что благодаря движению дети могут участвовать в жизни страны и важных для нее событиях. А самое главное, что Российское движение школьников – это движение не для школьников, а самих школьников, потому что все зависит только от вас! Вы очень талантливые люди, у вас впереди все возможности, а задача государства и движения – создать все условия, чтобы каждый из вас мог реализовать свою мечту», – сказал Сергей Кириенко.
Поздравили РДШ с первой круглой датой начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, первый заместитель генерального директора ВГТРК, член Координационного совета РДШ Андрей Кондрашов, руководитель АНО «Диалог» Алексей Гореславский, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
C подарками и поздравлениями для организации и участников движения на праздник пришли и депутаты Госдумы РФ Ирина Роднина и Оксана Пушкина, саксофонист Игорь Бутман, блогер Егор Козловский.
Компания «Чистая Линия» присоединилась к поздравлениям и специально для Российского Движения Школьников изготовила эксклюзивную партию мороженого с логотипом РДШ, 500 из которых будут доставлены победителю марафона в любую точку России.