О вхождении ООО «Альфа продукт» в ГК «Чистая Линия»

3 октября 2023


Один из лидеров российского рынка мороженого ООО «Чистая Линия» вошла в уставной капитал ООО «Альфа продукт», выкупив у акционеров компании в общей сумме пятьдесят процентов долей. Данная покупка сопряжена с одновременным инвестированием в производство, внедрением в существующую сеть логистики и сбыта компании «Чистая Линия» и в разработку новых перспективных продуктов сибирской компании.

ООО «Альфа продукт», созданная в 2015 году в городе Новосибирске, является одним из успешных и динамично развивающихся производителей мороженого, замороженных деликатесов, снеков и замороженных чаев на основе натуральных дикорастущих ягод из чистых районов Сибири и Алтая. Компания, производящая товары под ТМ «Original eco food brand», специализируется на разработке и производстве уникальных и новых продуктов для рынка, один из них – замороженный чай, в котором компания является лидером по объему продаж в России. У компании креативная молодая команда сотрудников, технологов, управленцев – профессионалов, имеющих внушительный кейс высококачественного мороженого, снеков, замороженных чаев, новых, перспективных продуктов, хорошую и современную производственную базу.

История ООО «Альфа продут», производственный кейс, темпы развития, натуральность и качество продуктов полностью совпадают с философией и с ценностными ориентирами высокого качества, природной натуральности и креативного менеджмента ООО «Чистая Линия».

«Объединение усилий двух компаний, с учётом больших логистических возможностей ГК «Чистая Линия», создаст благоприятные условия для роста производств обеих компаний, условия для комплементарного развития двух компаний на территории всей России», считает вице-президент ООО «Чистая Линия» Армен Бениаминов.

Основатель и управляющий партнер ООО «Альфа продукт» Данила Скроба считает: «Синергия креативности и энергии нашей компании, в сочетании с огромным опытом и философией компании «Чистая линия», даст возможность в кратчайшие сроки реализовать весь потенциал новых продуктов и обеспечить лучшие условия для покупателей. Мы гордимся стать частью большой семьи «Чистая Линия».