Легендарного чемпиона мира наградили на «Сочи Автодроме»

27 июля 2022

В преддверии Гран-при России в Сочи, по случаю завершения карьеры, легендарный гонщик FORMULA 1 Кими Райкконен получил особый подарок — целый ящик мороженого. Организаторы выбрали этот подарок неслучайно: на знаменитом Гран-при Малайзии 2009, когда гонка была остановлена из-за дождя, пока другие гонщики ждали ее возобновления сидя в машинах, Райкконен отправился есть эскимо.

Зная о неравнодушии Райкконена к мороженому, компания «Чистая Линия» на Гран-при России подарила Кими запас лакомства в брендированной сумке-холодильнике. Когда-то финн оценил надёжность своей первой машины из России, а теперь узнает, какое вкусное и качественное мороженое выпускает российская компания.

«Дорогой Кими, мы читали в СМИ и в твоих социальных сетях о том, что решение завершить карьеру тебе далось нелегко. У тебя была невероятная, насыщенная автоспортивная карьера. И мы отдельно хотим тебя поблагодарить за твой вклад и в нашу историю. В историю Гран-при России в целом и в историю «Сочи Автодром» в частности. 

Твое достижение, установленное здесь в 2015 году, пока так и остается максимальным. Рекорд скорости — это те цифры, которые всегда вызывают уважение и восхищение у болельщиков. Спасибо тебе большое за этот вклад и удачи в новом этапе твоей жизни! И в завершении, мы хотим вручить памятную статуэтку, чтобы, глядя на нее, ты всегда вспоминал контур нашей трассы, и отдельный наш подарок — это русское мороженое», — сказал генеральный промоутер Гран-при России Алексей Титов.

Ранее самый возрастной пилот сезона 2021 объявил о завершении карьеры: «Это будет мой последний сезон в FORMULA 1. Это решение, которое я принял прошлой зимой. Решение было непростым, но после этого сезона настало время для чего-то нового. Несмотря на то, что сезон еще продолжается, я хочу поблагодарить свою семью, все мои команды, всех, кто участвовал в моей гоночной карьере, и особенно всех вас, прекрасных фанатов, которые болели за меня все это время. FORMULA 1 для меня подошла к концу, но в жизни есть еще много всего, что я хочу испытать и получить от этого удовольствие».

Компания «Чистая Линия» стала официальным поставщиком мороженого мероприятия FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021. С 23 по 26 сентября на территории «Сочи Автодром» в Олимпийском парке откроется Молочная академия от бренда мороженого, где все желающие смогут принять участие в кулинарных баттлах в формате «семья на семью», мастер-классах по приготовлению авторских оригинальных коктейлей из мороженого и, конечно же, продегустировать мороженое.