16 февраля 2022

Исторической родиной щербета исследователи считают Китай. Еще в 1 тысячелетии до нашей эры китайцы готовили десерты из сока фруктов с добавлением меда и чистого снега, собранного зимой с горных вершин. В современном мире существует огромное количество щербетов с самыми разнообразными вкусами. Но одним из самых популярных является гранатовый. 

С древних времен гранат считают на Востоке «королем» всех фруктов. Даже внешним видом он выделяется своим огненно-красным цветом. К гранатовому дереву всегда относились с большим почтением. Его название фигурирует в священных книгах ислама и христианства, Библии и Торе.

Гранат не только очень вкусный, но и полезный. В нем содержится огромное количество необходимых для организма витаминов, макро и микроэлементов:

— витамины С, В6, В12, Р;

— йод; 

— железо;

— натрий;

— кальций;

— калий;

— магний;

— марганец;

— фосфор.

Гранат укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает функции щитовидной железы и состав крови, помогает повысить гемоглобин. Также он оказывает противовоспалительное действие. 

Именно поэтому щербет из граната не только вкусный, но и полезный десерт. Однако при выборе важно обращать внимание на состав, в котором должны содержаться только натуральные ингредиенты. Щербет «Чистая Линия» как раз такой!

Щербет гранатовый «Чистая Линия» — это десерт с ярким гранатовым вкусом, который содержит всю пользу свежих, натуральных молочных продуктов. А еще «Чистая Линия» щербет — это лакомство без вреда для фигуры. Он гораздо менее калорийный, чем другие виды мороженого.

Чтобы насладиться сочным фруктовым вкусом, закажите мороженое щербет с гранатом на сайте omoloko.ru прямо сейчас!

Больше вкусных фактов читайте на нашем канале в Яндекс Дзен. Переходите по ссылке и подписывайтесь!