19 января 2022

Мороженое — пожалуй, самое популярное лакомство в мире, его любят и взрослые, и дети. Летом оно отлично освежает в жару, зимой поднимает настроение и помогает укрепить иммунитет.

Натуральное мороженое — источник важных для организма витаминов: А, В, Р, D, а также кальция, незаменимого для крепких зубов и костей, и железа. На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных видов холодного сливочного лакомства. Сегодня мы вместе разберёмся, как правильно выбрать мороженое и на что в первую очередь необходимо обратить внимание. 

Качественное мороженое изготовлено в соответствии с ГОСТ, поэтому оно не имеет растительных жиров в составе. Исключением является шоколадная глазурь, без растительных жиров она просто не будет держаться на пломбире. В мороженом натуральном нет места консервантам, искусственным красителям и ароматизаторам.                                                         

Оцените внешний вид упаковки мороженого в магазине, она обязательно должна быть: — герметичной 

— без видимых дефектов

— с хорошо пропечатанным составом 

— с указанием веса в граммах.

  Дальнейшую оценку можно провести только после покупки и вскрытия упаковки: 

— Обратите внимание, ровно ли окрашен пломбир. Равномерная окраска чаще всего означает, что использовался натуральный безопасный краситель. 

— Хрусталики льда в мороженом могут сигнализировать о повторной заморозке мороженого или наличии сухого молока в составе. 

— На шоколадной глазури должен отсутствовать белый налет. Это признак химикатов или нарушений условий хранения продукта.

— Вафельный стаканчик или рожок должен хрустеть и держать форму.  

И, конечно же, качество и вкус мороженого напрямую зависит от молока, из которого готовят замороженное лакомство. Натуральное мороженое «Чистая Линия» производится из натуральных ингредиентов, без использования химических добавок, заменителей, усилителей вкуса или ГМО.  

Оформите заказ с доставкой до двери прямо сейчас — и наслаждайтесь качественной и вкусной продукцией «Чистая Линия»!

Если вам понравилась тема статьи, переходите на наш канал в Яндекс Дзен и узнавайте еще больше вкусных и удивительных фактов.